Schreib-Aufsatzschrank
, unter Verwendung von tw. originalen Korpusteilen aus dem späten 18. Jahrhundert gearbeitet, zweiteilig, Fichtenholz, nußfurniert, mit Ahorn, Nuß und Pappelmaser feldförmig sowie ornamental marketiert, Schreibteil mit drei Laden, schräger Schreibplatte und zwei Stützleisten, Aufsatz mit acht Laden, profilierter volutenartig beschnitzter Kranz, Messingbeschläge, gepflegter Zusatand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Experte: Günther Minichreiter
26.08.2009 - 15:00
EUR 3.400,-
- Rufpreis:
EUR 3.400,-
Schreib-Aufsatzschrank
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel, Antiquitäten, Bilder |
Datum: | 26.08.2009 - 15:00 |
Besichtigung: | 21.08. - 26.08.2009 |